旅游指南
出行攻略

成都到云南香格里拉 成都至云南香格里拉怎么走

成都至云南香格里拉怎么走

駕車路線:全程約1068.6公里

起點:成都市

1.成都市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿蜀都大道行駛60米,左轉進入人民中路

2) 沿人民中路行駛230米,左轉進入西御街

3) 沿西御街行駛120米,過右側的德克士城市之心餐廳,右前方轉彎進入人民南路

4) 沿人民南路行駛300米,過右側的中鐵名人大廈約130米后,右轉進入紅照壁街

5) 沿紅照壁街行駛160米,左前方轉彎進入上南大街

6) 沿上南大街行駛200米,直行進入中南大街

7) 沿中南大街行駛90米,過右側的人事局人才培訓大廈約90米后,直行進入下南大街

8) 沿下南大街行駛230米,直行進入漿洗街

9) 沿漿洗街行駛600米,過右側的億年大廈約230米后,稍向左轉進入洗面橋街

10) 沿洗面橋街行駛620米,過衣冠廟立交橋約250米后,直行進入永豐路

11) 沿永豐路行駛1.2公里,過永豐立交橋,直行進入創業路

12) 沿創業路行駛1.2公里,朝G93/G4201方向,稍向右轉進入成渝環線高速公路

2.沿成渝環線高速公路行駛580米,直行進入成渝環線高速公路

3.沿成渝環線高速公路行駛138.8公里,直行進入京昆高速公路

4.沿京昆高速公路行駛473.2公里,過金沙江大橋,朝攀枝花/麗江/G4216方向,稍向右轉上匝道

5.沿匝道行駛260米,過蔡家灣大橋約400米后,直行進入蓉麗高速公路

6.沿蓉麗高速公路行駛61.4公里,直行上匝道

7.沿匝道行駛1.0公里,過右側的劉家院子約960米后,左轉

8.行駛290米,稍向左轉

9.行駛30米,左前方轉彎進入迎賓路

10.沿迎賓路行駛240米,過右側的萬佳電器海爾專賣店,稍向右轉進入榮將街

11.沿榮將街行駛140米,過右側的華鑫電器約260米后,左前方轉彎進入和順路

12.沿和順路行駛170米,直行進入S303

13.沿S303行駛86.1公里,直行進入S220

14.沿S220行駛15.8公里,直行進入鳳鳴南路

15.沿鳳鳴南路行駛530米,右前方轉彎進入鳳鳴南路

16.沿鳳鳴南路行駛180米,在第3個出口,左后方轉彎進入南興路

17.沿南興路行駛610米,右前方轉彎進入滄陽路

18.沿滄陽路行駛3.0公里,左轉進入S303

19.沿S303行駛420米,在第1個出口,朝麗江方向,右前方轉彎進入S303

20.沿S303行駛91.4公里,左前方轉彎進入S303

21.沿S303行駛280米,在第3個出口,左轉進入青山北路

22.沿青山北路行駛2.2公里,右轉進入祥和東路

23.沿祥和東路行駛3.4公里,直行進入祥和東路

24.沿祥和東路行駛170米,在第2個出口,朝祥和路/長水路/麗江古城南門方向,直行進入祥和路

25.沿祥和路行駛790米,進入祥和路

26.沿祥和路行駛90米,在第2個出口,左前方轉彎進入祥和路

27.沿祥和路行駛890米,右轉進入長水路

28.沿長水路行駛1.8公里,過右側的麗江晨龍商廈項約160米后,右轉進入西安路

29.沿西安路行駛1.7公里,左前方轉彎進入宏文巷

30.沿宏文巷行駛450米,過右側的零點假日商行約260米后,直行進入宏文巷

31.沿宏文巷行駛360米,在第2個出口,朝大麗高速/拉市/香格里拉/大理方向,稍向左轉進入大麗高速公路

32.沿大麗高速公路行駛40米,直行進入大麗高速公路

33.沿大麗高速公路行駛24.8公里,朝白漢場/香格里拉方向,稍向右轉進入大麗高速公路

34.沿大麗高速公路行駛970米,直行進......

成都到云南香格里拉的飛機票一般是多少?

最便宜的機票一般提前大半個月就能買到

幫你看了下網上的報價9月的上旬中旬下旬 都有380多的特價機票

成都飛香格里拉的直飛班次就只有一趟 晚上九點20分的

從四川成都到云南麗江、大理、香格里拉、昆明旅游需要多少錢?

你好: 成都火車到昆明 K853 成都- 昆明 10:03 - 第二天 07:26 空調快速 21小時23分 1133公里 硬座143 硬臥下 263 K113 成都- 昆明 13:05 - 第二天 08:11 空調快速 19小時6分 1100公里 硬座140 硬臥下 257 2639 成都- 昆明 14:41 - 第二天 14:21 普快 23小時40分 1171公里 硬座73 硬臥下 159 K165 成都- 昆明 15:08 - 第二天 10:24 空調快速 19小時16分 1100公里 硬座140 硬臥下 257 K145 成都- 昆明 15:51 - 第二天 11:40 空調快速 19小時49分 1100公里 硬座140 硬臥下 257 昆明2天時間,1天石林200,1天民族村200,1晚住宿100。昆明火車或者大巴到大理 5652 / 5653 昆明- 大理 08:20 - 當天 16:56 普快 8小時36分 359公里 硬座31 硬臥下 75 L9014 / L9015 昆明- 大理 09:59 - 當天 17:15 臨時客車 7小時16分 359公里 硬座36 - - L9602 / L9603 昆明- 大理 22:30 - 第二天 05:40 臨時客車 7小時10分 359公里 硬座36 硬臥下 80 K9614 / K9615 昆明- 大理 23:00 - 第二天 07:06 快速 8小時6分 359公里 硬臥下 80 - - 大理2天時間,費用800左右了,大理到麗江大巴45。 第一天:大理——蝴蝶泉——三塔——古城(洋人街)住大理古城 第二天:洱海游船——南詔風情島——午餐后前往麗江 麗江 一般3天瀘沽湖景區,專線車150來回,景點住宿等800左右。2天虎跳峽,拉市海,普達措,天生橋,等費用1000左右(建議你報團了),自助游包車1天500左右。1天玉龍雪山,東巴谷,玉水寨,甘海子,云杉坪索道,印象麗江,下午束河古鎮,費用500,自助游包車1天150。剩下天逛逛古城,束河古鎮,黑龍潭,木府,買買紀念品就可以了。 麗江古城客棧價格100租標間,有需要客棧可以聯系我了,可以推薦幾家性價比比較高的客棧給你們。在這推薦麗江萬古客棧了,價格實惠,環境優美。吃飯一個人50就可以了,吃特色的除外!!! 祝你旅游愉快!!! 麗江自助游:麗江越野者戶外俱樂部

兩個人從成都到云南香格里拉旅游花多少錢?

看你玩什么地方了,然后標準是什么了

香格里拉城里并沒有什么好玩的地方,一般到香格里拉旅游都是到周邊玩的

不知道你有沒有具體的線路安排,我說一些比較成熟的線路吧

第一天從麗江往香格里拉走,中途有虎跳峽,這個是徒步的路線,門票是30,這條徒步路線已經很完善了,沿途都有客棧,也基本不用什么特別的裝備,一雙適腳的鞋就行,一天時間就夠了,從麗江到虎跳的汽車票大概是30元,然后是在橋頭鎮下車,下車后包車前往虎跳,大概也是30元,晚上住宿一般的旅館也就50元了,當然條件有限,加上餐費,也就200足夠

第二天傍晚到香格里拉,車費30,住宿多人間(床位)20-30,標準間80-120,單間不帶衛生間40-60,取中間價位,加上吃飯,150元

第三,四天可以去松贊林寺,門票30,納帕海,門票30,普達措國家森林公園,門票190,天生橋泡溫泉,門票15,石卡雪山,門票120.看你怎么選擇了.除了松贊林寺有公交車到以外,其他都需要包車去,包車一天300,多找幾個人可以分擔車費

第五天到德欽,車票50,包車的話一天是350,在德欽可以看梅里雪山,另外德欽也有一條徒步線路,就是雨崩徒步,基本就是住宿和吃飯的花費了,徒步最少需要2天,玩的好的話需要4天,再往北走就是明永冰川,也是徒步,從梅里到明永來回一天.住宿價格與香格里拉住宿費用差不多

大概就這樣了,總共需要多少錢,看你的選擇了,比如包車或班車,床位或標準間.

兩個人以驢友的標準,5000就夠了.

從四川成都到云南大理,麗江香格里拉的路線怎么走!我們要去那里窮游!各位幫幫忙先

時間最短 最便宜 第1組1687公里1天18小時48分 ¥216.5元

K829/K828空調快速成都東六盤水11:3204:05

六盤水

6061普快六盤水昆明06:0917:53

昆明

K9606/K9607空調快速昆明麗江20:5306:20

麗江乘坐大巴,可以到達香格里拉縣!

也可以成都火車到攀枝花,乘坐大巴到瀘沽湖,再到麗江、香格里拉縣,然后回到麗江,乘坐火車到達大理、昆明、成都!

駕車路線:全程約1698.4公里

起點:成都市

終點:昆明市

求成都到云南9月旅游玩大理的洱海 麗江 香格里拉。瀘沽湖 的攻略 和大

麗江客棧眾多,不是旺季可以慢慢選擇。

到云南旅游肯定要去大理麗江,看過5朵金花把,因為蒼山洱海,蝴蝶泉都在那邊.此外這條線還可以延伸到麗江,看麗江古城和玉龍雪山.如果從成都坐飛機來的話,估計要1個星期才可盡興,費用大概在5000左右,具體還得看你人員數量,看你吃住情況,還有景點狀況.

大理是一座很美很有韻味的古城,她的風光可以用四個字來概括:“風花雪月”,即“下關風、上關花、蒼山雪、洱海月”,是大理著名的四景。

大理至今還保留著古老的城墻,沿著城墻一步步的走,用手輕輕的撫著那些磚石,不禁要浮想聯翩了.

大理白族自治州位于滇西高原,西為云嶺山脈,東接滇中高原。面積約3萬平方公里。

早在遠古,白族先民“河蠻就在洱海邊一帶繁衍生息,創造了洱海文明。漢代開始設置以大理(古城)為中心的葉榆郡,唐建南詔國,宋為大理國,五六百年間一直是云南政治、經濟、文化中心。古代的南方陸上絲綢之路必經之途,北連川藏南達思茅,成為滇西重要的交通樞扭。

大理,一個令人無限向往、無限留念的旅游勝地。當地民風純樸,好客是一大特點。有客自遠方來,都非常歡迎你到他家的小院坐坐,有的會送上一杯清茶,讓你消暑解渴。而且很自豪地向你介紹,并請欣賞他家栽種的花草、飼養的金魚,古色古香的房屋、雕花的窗格等。當地民風樂于助人,在街上問路,會十分仔細地指給你方向、路線;有其他困難,能幫忙的一定盡力相助,幫不了忙的,也會告訴你如何去找有關的機關、單位。

沒有來過大理的人,認識大理大都源于兩個出處,一是金庸先生的小說,小說中段皇爺的“一指神功”點出了南昭古國的清遠神秘,引人掩卷遐思;二是六十年代的《五朵金花》隨著一曲唱遍大江南北的“蝴蝶泉邊來相會”,大理秀美的風光也廣為人知。

其實,大理有的遠不止這些。大理歷史悠久,素有“文獻名邦”的美名。遠在新舊石器時期,就有古人類居住。西漢武帝在云南設置郡縣時,大理納入了漢王朝的版圖。唐宋時期,大理先后出現隸屬于唐宋王朝的南昭國和大理國兩個地方政權。在元代前,大理一直是云南政治、經濟、文化的中心。元代,云南行省建立,云南政治、經濟、文化的中心始由大理移至昆明。但是,大理仍然是滇西政治、經濟、文化的中心,先后設有路、府、行政專員公署等地級一級的政區機構。1956年,實行民族區域自治,建立大理白族自治州。同時,大理也是滇西的交通樞紐。改革開放后,大理已逐步發展為滇西的商貿旅游中心城市。

悠久的歷史和璀璨的文化,留下了豐富的文物古跡。玉洱銀滄之間,自然風光綺麗多姿,蒼山如屏,洱海如鏡,蝴蝶泉深幽,兼有“風、花、雪、月”四大奇景(下關風、上關花、蒼山雪、洱海月)。

大理是白族的主要聚居地,這里保存著古樸而濃郁的白族風情。到大理你可以了解白族的生活習俗,可以品嘗別具一格的白族風味食品,可以選購到稱心如意的白族民間工藝品,還可以參加傳統的大理白族三月街節日慶典活動.

古城大理吸引了來自國外的自助旅游者,在城內護國路內形成了一條有名的“洋人街”。陶醉于白族古樸的民風和悠久的歷史文化,他們甚至會在大理長期居留。

大理外部交通狀況:

航空:

大理的機場位于鳳儀鎮和海東鄉交界處,距離大理市區12公里。目前,大理的民用機場只有飛往省內昆明、西雙版納的航班。

從下關到大理機場可乘7路公交車,如果打的的話約需80元。在下關建設路上的一些大賓館和旅行社內,都可以購票。

鐵路:

從大理至昆明的火車票,只有在建設路(近關平街)35108軍隊招待所的大廳內可以買到,售票時間:9:30-17:30。

至省內其他地方的火車票可到建設路21號的售票點購買,售票時間:9:00......

我是從成都才到云南香格里拉生活不不慣覺也睡不著

需要時間適應。而且看各人的適應 能力了。那邊應該挺熱,注意防曬

從成都到瀘沽湖、香格里拉、麗江、大理、昆明怎么走比較方便,經濟;預算是多少;大概要花費幾天? 10分

時間的話10-15天,時間越充裕越好。

除去路費。主要的費用就是:門票、吃、住,如果要省錢,每天每人最少按200-300計劃,多找便宜的小吃吃,多玩免費的景點,住便宜的客棧、賓館(平時客棧都能講價的,淡季能砍到半價甚至兩三折)。

詳細的云南旅游,路線訂制,景點介紹,云南旅游路線攻略,云南美食等吃、往、行、天氣等各種攻略可參考:就去云南 [www.9797kan.com]

求成都自駕到香格里拉詳細攻略

以成都天府廣場出發為起點,出城州京昆高速,行經雅安、漢源、石棉等、涼山、德昌、攀枝花進入云南永仁、元謀,經牟定接G56國道到達楚雄州(楚大高速),大理到洱源、劍川,經麗江市旁到達香格里拉。全程約18小時,1332公里,第一天到達楚雄,第二天可達目的地,路上行程4天,可安排5天-6天為游玩時間。

成都到云南自駕游,想去稻城,西雙版納,還有香格里拉請問有沒有好的線路

駕車路線:全程約846.8公里

起點:成都市

1.成都市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿蜀都大道行駛60米,左轉進入人民中路

2) 沿人民中路行駛230米,左轉進入西御街

3) 沿西御街行駛120米,過右側的德克士城市之心餐廳,右前方轉彎進入人民南路

4) 沿人民南路行駛5.3公里,直行進入天府大道

5) 沿天府大道行駛3.7公里,稍向右轉進入天府大道

6) 沿天府大道行駛460米,左轉進入錦悅東路

7) 沿錦悅東路行駛310米,右轉上匝道

8) 沿匝道行駛700米,過濯錦立交約510米后,直行進入成都繞城高速公路

9) 沿成都繞城高速公路行駛2.8公里,朝成都城區/琉璃/瀘州/S4方向,稍向右轉進入江家互通

2.沿江家互通行駛500米,過江家互通約600米后,直行進入成自瀘高速公路

3.沿成自瀘高速公路行駛39.0公里,直行進入成瀘高速公路

4.沿成瀘高速公路行駛124.1公里,朝內江/宜賓/匯東/高新方向,稍向右轉進入萬家互通

5.沿萬家互通行駛470米,過萬家互通約790米后,直行進入渝昆高速公路

6.沿渝昆高速公路行駛243.6公里,過岔河大橋,直行進入麻昭高速公路

7.沿麻昭高速公路行駛71.1公里,直行進入渝昆高速公路

8.沿渝昆高速公路行駛295.2公里,稍向右轉進入渝昆高速公路

9.沿渝昆高速公路行駛630米,直行進入杭瑞高速公路

10.沿杭瑞高速公路行駛50.7公里,在北京路/龍泉路/北辰大道/白云路出口,稍向右轉上匝道

11.沿匝道行駛440米,過小莊立交橋,右前方轉彎進入二環北路

12.云南省內駕車方案

1) 沿二環北路行駛540米,直行進入二環北路

2) 沿二環北路行駛250米,過金星立交橋,在第3個出口,左轉進入北京路

3) 沿北京路行駛3.3公里,過右側的置地廣場,右轉進入人民東路

4) 沿人民東路行駛280米,直行進入人民中路

5) 沿人民中路行駛410米,過右側的長青百貨商店約280米后,右轉進入正義路

6) 沿正義路行駛230米,過右側的五華山上,右轉進入華山南路

7) 沿華山南路行駛30米,左轉

8) 行駛100米,左前方轉彎

9) 行駛20米,到達終點(在道路右側)

終點:云南省

轉載請注明出處愛瑪旅游網 » 成都到云南香格里拉

分享:
广东26选5k线图